372254-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst für den Wohnstandort zur Unterbringung von Geflüchteten Otto-von-Guericke- Str.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst für den Wohnstandort zur Unterbringung von Geflüchteten Otto-von-Guericke- Str.
BeschreibungSicherheitsdienst für den Wohnstandort zur Unterbringung von Geflüchteten Otto-von-Guericke- Str.
Interne Kennung60-11-50-11-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Unterbringung von Asylantragstellern schreibt die Stadt Braunschweig den Sicherheitsdienst für den Standort zur Unterbringung von Geflüchteten Otto-von-Guericke-Str. 1 in 38122 Braunschweig aus. In dem Gebäude werden maximal 120 Personen untergebracht.
Interne Kennung0001