372257-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – IWB, Wasserreservoir Wenkenköpfli
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IWB, Wasserreservoir Wenkenköpfli
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist der Neubau des Reservoirs Wenkenköpfli, bestehend aus folgenden Elementen: · Baustelleneinrichtung · Abbruch / Demontage · Baugrubensicherung und Aushub · Erstellung der 2 Wasserkammern · Erstellung Bedienhaus (Reservoir Gebäude) · Werkleitungsgraben mit Spundwand, Sicherung und Aushub · Erstellung von Werkleitungen und Schächten Das unterirdische Bauwerk besteht aus einem Stahlbetonbau mit einer Wandstärke von 40-45 cm. Es umfasst 2 Reservoir Kammern mit einem Nutzvolumen von je 300m3 und ein Bedienhaus mit oberirdischem Zugang. Vgl. zudem den Anhang A2 Leistungsverzeichnis. Die Auftragsvergabe erfolgt vorbehaltlich der vorliegenden Baugenehmigung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten