372300-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Instandhaltung/Revision von Flachwagen der Bundeswehr im Werk des Auftragnehmers (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002293570-BAAINBw U2.2B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 LE Instandhaltung/Revision von Flachwagen der Bundeswehr (3 verschiedene Ausführungen) im Werk des Auftragnehmers. Die Instandsetzungen der Güterwagen sind grundsätzlich nach dem VPI European Maintenance Guide (VPIEMG) i.V.m. den Instandhaltungshandbüchern durchzuführen (mindestens mögliche Instandhaltungsstufe G 4.0).