372302-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern – Dienstleistungsvertrag "Parkraumbewirtschaftung" in der Hansestadt Wismar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag "Parkraumbewirtschaftung" in der Hansestadt Wismar
BeschreibungDienstleistungsvertrag "Parkraumbewirtschaftung" in der Hansestadt Wismar, ab 01.06.2025
Vorherige Bekanntmachung205013-2025
Interne KennungOV 23-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351100 Dienstleistungen von Parkplätzen/-häusern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDienstleistungsvertrag "Parkraumbewirtschaftung" in der Hansestadt Wismar, ab 01.06.2025 Der Entsorgungs- und Verkehrsbetrieb als Eigenbetrieb der Hansestadt Wismar betreibt die Parkplätze in der Innenstadt und die Parkierungsanlagen im Altstadtring. Im Rahmen dieser Tätigkeit werden Teilleistungen per Dienstleistungsvertrag an externe Firmen vergeben. Gegenstand des auszuschreibenden Dienstleistungsvertrages ist die Betreuung der Parkscheinautomaten sowie Schrankenanlagen ab dem 01.06.2025. Die Betreuung umfasst im Einzelnen: - Wartung, Instandhaltung und Pflege sowie Entstörung von Parkscheinautomaten und Schrankenanlagen, -24 Std. Fernüberwachung mit Notrufbereitschaft und Havariebereitschaft, - personelle Besetzung des Parkhauses (Pförtnerloge) sowie - Geldver- und entsorgung der Kassen- und Parkscheinautomaten.