2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS LESSIVIELS, ENTRETIEN DES POMPES ET SYSTEME DE CHAUFFAGE DE L'EAU SANS VAPEUR
Beschreibung: Approvisionner la Blanchisserie du Site Vallée de Dordogne de la Fondation John BOST en produits lessiviels, produits liquides auxiliaires et également d'assurer l'entretien des pompes existantes ainsi que celui du « LINTX ». Il est également demandé de fournir un système sans vapeur, de stockage et de gestion de l'eau du secteur lavage, et un pH-mètre pour le tunnel de lavage.
Interne Kennung: AO N°002/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39291000 Wäschereibedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39721400 Nichtelektrische Durchlauferhitzer oder Warmwasserspeicher
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Approvisionner la Blanchisserie du Site Vallée de Dordogne de la Fondation John BOST en produits lessiviels, produits liquides auxiliaires et également d'assurer l'entretien des pompes existantes ainsi que celui du « LINTX ». Il est également demandé de fournir un système sans vapeur, de stockage et de gestion de l'eau du secteur lavage, et un pH-mètre pour le tunnel de lavage. Le renouvellement à neuf des anciens matériels d'alimentation nécessaires aux transports de la chimie, de l'eau et domotiques (démontage, fourniture et pose) est aussi à prévoir. La blanchisserie dispose déjà du matériel de dosage nécessaire à la distribution des produits (pompes). Celui-ci peut être complété ou remplacé par le soumissionnaire si cela s'avère nécessaire au bon fonctionnement. Le remplacement de l'échangeur thermique actuellement en place est à prévoir dans l'offre.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pas renouvelable