372310-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung – Lieferung von Atemluftflaschen und Material für die Revision von Atemschutztechnik der Dräger Safety AG & Co. KGaA für die Branddirektion Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Atemluftflaschen und Material für die Revision von Atemschutztechnik der Dräger Safety AG & Co. KGaA für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Atemschutzflaschen und Materialien für die Revision von Atemschutztechnik der Dräger Safety AG & Co. KGaA für die Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2025-00234
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Atemluftflaschen und Schutzhüllen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Lieferung von betriebsbereit montierten Atemluftflaschen und Schutzhüllen in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 491.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
LosLOT-0002
TitelLieferung von Reparatur- und Austauschteilen für die Revision von Druckminderern
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Lieferung von Reparatur- und Austauschteilen (RAT) für den vorhandenen Pressluftatmertyp "PSS®5000" der Firma Dräger Safety AG & Co. KGaA für die Durchführung der Revision von Druckminderern in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 211.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von Grundüberholungssets für Lungenautomaten
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Lieferung von Grundüberholungssets für den vorhandenen Lungenautomaten des Typs ESA der Pressluftatmer PSS®5000 und Silikonmembranen in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 192.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLieferung von Atemschutztechnik
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Lieferung von Atemschutztechnik in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 189.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDurchführung der erforderlichen wiederkehrenden Prüfung bzw. der Revision
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt die Durchführung der erforderlichen wiederkehrenden Prüfung (TÜV) bzw. der Revision von Druckluftflaschen in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen für einen Zeitraum von vier Jahren zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 42.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0005