See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours
Beschreibung: Marché sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours de maîtrise d'œuvre relatif à la rénovation, restructuration et extension du groupe scolaire "Le Marronnier" sur la commune de Saint Vincent sur Jard
Interne Kennung: AK16SPL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours relatif à la rénovation, restructuration et extension du groupe scolaire "Le Marronnier" sur la commune de St Vincent sur Jard