See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations intellectuelles pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME dans le cadre du dispositif CEDRE Ambition 2026-2029
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. Les prestations sont réparties en deux lots qui feront l'objet de marchés séparés. Lot 1 : Prestations d'expertise RSE pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 490 000 euro(s) HT Lot 2 : Prestations d'accompagnement de la Région dans le pilotage et l'animation de la communauté CEDRE L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 67 000 euro(s) HT Les candidats peuvent soumissionner à tous les lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
Interne Kennung: 2025-0708
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'expertise RSE pour l'accompagnement individuel et collectif de TPE/PME L'accord cadre est conclu sans minimum
Beschreibung: L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 490 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestations d'accompagnement de la Région dans le pilotage et l'animation de la communauté CEDRE
Beschreibung: L'accord cadre est conclu sans minimum. Le montant maximum annuel de l'accord cadre est de 67 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2