See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAPA_FORMATION PERINATALITE
Beschreibung: dispensation de formation en périnatalité.
Interne Kennung: PRES_2025-168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : réanimation du nouveau-né à terme en salle de naissance- technique de base
Beschreibung: Lot 1 : réanimation du nouveau-né à terme en salle de naissance- technique de base
Optionen:
Beschreibung der Optionen: TACITEMENT RENOUVELLABLE MAXIMUM 48 MOIS
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : réanimation du nouveau-né en salle de naissance- perfectionnement
Beschreibung: Lot 2 : réanimation du nouveau-né en salle de naissance- perfectionnement
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Urgences obstétricales : hémorragie du post-partum
Beschreibung: Lot 3 : Urgences obstétricales : hémorragie du post-partum
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Urgences obstétricales en salle de naissance – Approfondissement
Beschreibung: Lot 4 : Urgences obstétricales en salle de naissance – Approfondissement
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Urgences obstétricales : hémorragie du post-partum et césarienne code rouge
Beschreibung: Lot 5 : Urgences obstétricales : hémorragie du post-partum et césarienne code rouge
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Accouchement inopiné extra hospitalier en situation physiologique
Beschreibung: Lot 6 : Accouchement inopiné extra hospitalier en situation physiologique