372382-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen
Beschreibung- ca. 1000 m² Betonpflaster in verschiedenen Ausführungen - ca. 260 m² Rasenfugenpflaster - 1 Rigole - Ausstattungselemente: Bänke, Pergola, Spielgeräte, Kletterelement - ca. 730 m² Rasenfläche - ca. 2000 m² Wildblumenwiese - ca. 1000 m² Pflanzfläche - ca. 36 St. Baumpflanzungen - ca. 720 m³ Unterbodenmiete einbauen und abtransportieren
Vorherige Bekanntmachung195857-2025
Interne KennungHAR-51100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000