372388-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tausalz - Natriumchlorid (NaCl) Frühbezug 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Tausalz - Natriumchlorid (NaCl) Frühbezug 2026
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Tausalz - Natriumchlorid (NaCl) Frühbezug 2026
Interne Kennung2026-10075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14400000 Salz und reines Natriumchlorid
5. Los
LosLOT-0001
TitelNord
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 7.795 t
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNordbayern I
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 900 t
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNordbayern II
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 7.275 t
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNordbayern III
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 6.325 t
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNordost
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 950 t
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelNordwest
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 15.992 t
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelWest I
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 21.020 t
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelWest II
BeschreibungLieferung von Solesalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 1.480 t
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelSüdwest
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 9.396 t
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelSüdbayern I
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 23.000 t
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelSüdbayern II
BeschreibungLieferung von Solesalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 3.000 t
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelWestfalen I
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse F Bedarfsmenge: 11.250 t
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelWestfalen II
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 800 t
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelOst I
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 6.785 t
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelOst II
BeschreibungLieferung von Streusalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 4.300 t
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelOst III
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelOst IV
BeschreibungLieferung von Solesalz - Kornklasse M Bedarfsmenge: 690 t
Interne KennungLOT-0017