Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-16-035-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt beabsichtigt ein Upgrade auf eine aktuelle Windows Server Version. Hierfür werden verschiedene Lizenzen benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Windows Server 2022 User-CAL-Lizenzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Windows Server 2022 Datacenter Lizenzen
Los-Nr.: 2
Windows Server 2022 RDS Lizenzen
Los-Nr.: 3
Windows Server 2022 Standard Lizenzen
Los-Nr.: 4