372413-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Technisches Facility Management am Campus Oberschleißheim der Ludwig-Maximilians-Universität München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisches Facility Management am Campus Oberschleißheim der Ludwig-Maximilians-Universität München
BeschreibungVergabe des technischen Facility Managements für die neuen Liegenschaften „Zentrale Einrichtungen“, "Bibliothek" und "Tiermedizinische Anatomie und Pathologie" der veterinärwissenschaftlichen Fakultät am Campus Oberschleißheim der Ludwig-Maximilians-Universität München
Interne Kennung2026MR000002
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
LosLOT-0001