2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison et maintenance d'armes et de munitions pour la police municipale de la Ville d'Amiens
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la fourniture, livraison et maintenance d'armes et de munitions pour la police municipale de la Ville d'Amiens. Les prestations sont reparties en 3 lots. L'accord-cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La valeur estimée (1 100 000 euro(s) HT) comprend la totalité des lots et des périodes (période initiale et période de reconduction) de l'accord-cadre. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 2 ans (soit 24 mois) à compter de la notification du contrat. Le montant maximum de la période initiale tous les lots confondus est de 550.000 euro(s) HT. L'accord-cadre est reconductible une fois pour une période de 2 ans (soit 24 mois). Le montant maximum de la période de reconduction tous les lots confondus est le suivant : 550.000 euro(s) HT. La durée totale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le montant maximum global de l'accord-cadre, tous les lots confondus et pour toutes les périodes est le suivant : 1.100.000 euro(s) HT/4ans. La date de début de l'accord-cadre, fixée au 14/09/2026, est donnée à titre prévisionnel
Interne Kennung: 26020-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50620000 Reparatur und Wartung von Feuerwaffen und Munition, 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, livraison et maintenance de pistolets semi-automatique et de leurs munitions
Beschreibung: Fourniture, livraison et maintenance de pistolets semi-automatique et de leurs munitions<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35321100 Handfeuerwaffen, 50620000 Reparatur und Wartung von Feuerwaffen und Munition, 35200000 Polizeiausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, livraison et maintenance de pistolets à impulsion électrique et de leurs munitions
Beschreibung: Fourniture, livraison et maintenance de pistolets à impulsion électrique et de leurs munitions<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison d'armes non létales et accessoires de port
Beschreibung: Fourniture et livraison d'armes non létales et accessoires de port<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35310000 Verschiedene Waffen, 50620000 Reparatur und Wartung von Feuerwaffen und Munition, 35200000 Polizeiausrüstung