372444-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen für die Planung und den Bau der Abwasserdruckrohrleitungen und Pumpwerke im Zuge der Erweiterung der KA-Hiltrup
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen für die Planung und den Bau der Abwasserdruckrohrleitungen und Pumpwerke im Zuge der Erweiterung der KA-Hiltrup
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI (Ingenieurleistungen für die Planung und den Bau der Abwasserdruckrohrleitungen und Pumpwerke im Zuge der Erweiterung der Kläranlage im Stadtteil Münster-Hiltrup)
Interne Kennung2024-0653-66
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71420000 Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Planungsleistungen umfassen ausgehend von einem groben Konzept die Planung bis zur technischen und zeitlichen Koordination der Verlegung von voraussichtlich ca. 17 km neuer Abwasserdruckrohrleitungen und Bau von zwei neuen Pumpwerken für den Anschluss des Einzugsgebietes der Kläranlage "Loddenbach" an die Kläranlage Hiltrup. Der Leistungsumfang beinhaltet 1. Erstellung eines Gesamtbetriebskonzeptes für das Abwassernetz 2. Übergeordnete Steuerungsleistungen 3. Generalplanungsleistungen 4. Nachtragsmanagement und Prüfung 5. Örtliche Bauüberwachung 6. Leistungen nach der Baustellenverordnung 7. Leistungen im Zusammenhang mit der CE-Kennzeichnung 8. Leistungen im Zusammenhang mit dem Arbeitsschutz 9. Planung und Überwachung von Baufeldfreimachung: Umbaumaßnahmen an den Pumpwerken 10. Planung der Ingenieurbauwerke: Trasse 1 inklusiv Pumpwerk 1 11. Planung der Ingenieurbauwerke: Trasse 2 bis Trasse 8 inklusiv Pumpwerk 2 12. Tragwerksplanung Pumpwerk 1 inkl. Baugrubenverbau 13. Tragwerksplanung Pumpwerk 2 inkl. Baugrubenverbau 14. Freianlagenplanung am Pumpwerk 1 15. Freianlagenplanung am Pumpwerk 2 16. Verkehrsanlagenplanung: Trasse 2 bis Trasse 8 17. Verkehrsanlagenplanung: Trasse 1 18. Fachplanung Starkstromanlagen Pumpwerk 1 19. Fachplanung Starkstromanlagen: Pumpwerk 2 20. Fachplanung Fernmelde- und informationstechnische Anlagen: Pumpwerk 1 21. Fachplanung Fernmelde- und informationstechnische Anlagen: Pumpwerk 2 22. Nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen- Pumpwerk 1 23. Nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen- Pumpwerk 2 24. Geotechnische Beratung und Baugrundgutachten 25. Bauphysikalische Beratung: Wärmeschutz und Energiebilanzierung: Trasse 2 bis Trasse 8 inklusiv Pumpwerk 2 26. Bauphysikalische Beratung: Wärmeschutz und Energiebilanzierung: Trasse 1 inklusiv Pumpwerk 1 27. Vermessungsleistungen 28. Ex-Schutz-Konzept 29. Beratung zum Brandschutz 30. Beratung zum Immissionsschutz 31. Inbetriebnahmemanagement Optionale Leistungen 32. Freianlagenplanung: Trasse 2 bis Trasse 8 33. Freianlagenplanung: Trasse 1 34. Erstellung von Machbarkeitsstudien (Nummer 4.1.6 KRL) 35. Beratungsleistungen durch einen AwSV-Sachverständigen 36. Leistungen im Zusammenhang bei der Mitwirkung der Vergabe von Bauleistungen 37. Erfassung Artenschutz 38. Vorprüfung der Umweltverträglichkeit 39. Prüfung der Umweltverträglichkeit (UVS) 40. Ökologische Baubegleitung 41. Landschaftspflegerische Begleitplanung (LBP) 42. Bodenkundliche Baubegleitung 43. Landschaftspflegerische Ausführungsplanung (LAP) 44. Dendrologische/baumfachliche Baubegleitung