372448-2023 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22-0411 Sanierung Schulzentrum Vorsfelde - Metallbauarbeiten Sporthalle, Umkleide 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0411 Sanierung Schulzentrum Vorsfelde - Metallbauarbeiten Sporthalle, Umkleide 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung Schulzentrum Vorsfelde -
Metallbauarbeiten Sporthalle, Umkleide 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Werk- und Montageplanung sowie Statische Berechnung
Alu/Glas- Oberlichter abbrechen, BxH 2,50 x 1,0 m 24 Stück
Alu/Glas- Element abbrechen, BxH 4,50 x 2,20 m 1 Stück
Alu/- Außentür 2- flü abbrechen, BxH 1,80 x 2,50 m 2 Stück
RR- Innentür 2- flü abbrechen, BxH 2,0 x 2,50 m 1 Stück
Alu/Glas- Oberlichtelement 36,5x0,70-1,0 m, RWA, Paneele 2 Stk inkl. Eltarbeiten für RWA Funktion
Alu/Glas- Fensterelement bxh = 2,04x1,04 m Kippflügel 1 Stk
Alu/Glas- Fassadenelement bxh = 4,50x2,20 m 1 Stk
Alu/Glas- Außentürelement bxh = 1,80x2,50 m dts 2 Stk
RR- Türen innen 4 Stück mit/ohne BS- Anforderungen, Wartung für 4 Jahre