372457-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Rahmenvertrag Ersatz von Schliessanlagen/ZUKO reformierte Kirchgemeinde Zürich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Ersatz von Schliessanlagen/ZUKO reformierte Kirchgemeinde Zürich
BeschreibungDie evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Zürich (nachfolgend „Auftraggeberin“) beabsichtigt, die bestehenden Schliessanlagen ihrer Liegenschaften in den kommenden Jahren etappenweise zu erneuern. Bestehende mechatronische Anlagen (Kaba elostar) werden ersetzt und in das bereits teilweise implementierte Zutrittskontrollsystem Dormakaba exos 9300 integriert.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000