372459-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Dräger Ersatzteile
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDräger Ersatzteile
BeschreibungRahmenvereinbarung mit der Berliner Feuerwehr über den Abruf und die Lieferung von Ersatzteilen der Firma Dräger.
Interne Kennung2026-195
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung, 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0000