372464-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Wasserhaltung Oberflächengewässer, Römische Bäder im Park Sanssouci
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWasserhaltung Oberflächengewässer, Römische Bäder im Park Sanssouci
BeschreibungWasserhaltungsmaßnahmen an offenen Gewässern
Interne Kennung2261066
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Leistungen umfassen unter anderem: - Aufbau, Unterhalt und Abbau einer Wasserhaltungseinrichtung mit wasserbefüllten Schlauchdämmen - Absenkung von Oberflächengewässern in zwei Bereichen (Volumen 72 m3 und 150 m3) - Ausführung in zwei Teilabschnitten (4 Wochen und 8 Wochen)