372468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – HLSK-Planung Sanierung und Erweiterung Grundschule MHD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHLSK-Planung Sanierung und Erweiterung Grundschule MHD
BeschreibungHLSK-Planung Sanierung und Erweiterung Grundschule MHD
Interne Kennung19-120-M/04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensHLSK-Planung nach §§ 53-56 i.V. mit Anlage 15 HOAI, LPH 1-9Anlagengruppe 1-3, 7
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelHLSK-Planung
BeschreibungTechnische Ausrüstung nach §§ 53-56 i.V. mit Anlage 15 HOAI, LPH 1-9 Anlagengruppe 1-3, 7
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Vergabe