372500-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ökostromeinkauf Landkreis Ebersberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkostromeinkauf Landkreis Ebersberg
BeschreibungLieferung von ca. 3 Mio. kWh Ökostrom an die Abnahmestellen des Landkreises Ebersberg. Es handeltsich um ca. 14 RLM-Abnahmestellen und 75 Nicht-RLM-Abnahmestellen. Die Lieferung soll über 4 Jahre erfolgen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Ökostrom an die Abnahmestellen des Landkreises Eberberg
Interne KennungLOT-0001 E14352212