Süderweiterung und Umbau am Sonderpädagogischen Förderzentrum Grafing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Ebersberg beabsichtigt, das Sonderpädagogische Förderzentrum Grafing zu erweitern, sowie einige Umbauten im bestehenden Gebäude durchzuführen.
Es erfolgt eine Ausschreibung nach Einzelgewerken
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44221100 Fenster, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421132 Einbau von Fenstern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kernmengen:
Fenster- und Fenstertürelemente in Holz/ Alu 26 Stk (296,4 m2) Aluminium- Außentürelemente 5 Stk (35,6m2) Kunststoff- Außentür 1 Stk (6,5 m2) Druckwasserdichtes Kunststofffenster 1 Stk (1,5 m2) Fenster- und Türelemente insgesamt: 340 m2 Aluminiumfensterbank 124 m Leibungsverkleidung Aluminiumblech gekantet 199 m Öffnungsgitter 29 Stk