Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 060-154051
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45252100 Bau von Kläranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baumeisterarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45252100 Bau von Kläranlagen, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abbrucharbeiten
- Wasserhaltungsmaßnahmen
- Erdarbeiten, ca. 5.500 m³
- Spundwandverbau, ca. 1.300 m²
- Stahlbetonarbeiten, ca. 2.800 m³
- Mauerarbeiten, ca. 250 m²
- Rohrleitungsbau
- Straßen- und Wegebauarbeiten, ca. 1.700 m²