372540-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach a.M.: Arbeitsbekleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Chemikalienhandschuhe
Referenznummer der Bekanntmachung: 333-2022-0346
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18113000 Arbeitsbekleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Chemikalienhandschuhen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18141000 Arbeitshandschuhe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geschätzte Menge: 68.000 Paar Höchstmenge: 81.600 Paar Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten, einseitige Verlängerungsoption um 12 Monate.