372549-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau-Fassade Aula
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Realschule Bad Aibling, Max-Mannheimer-Straße 1, 83043 Bad Aibling Erweiterung, Umbau und Generalsanierung der Bauteile C und D
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 44115700 Außen-Sichtschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pfosten-Riegel-Fassade als Lichtband für Aula Bauteil C - Gesamt-Fläche ca. 290 m²:
Nord und Süd je ca. 70 m² Ost und West je ca. 75 m² - Hauptfelder (mitte) festverglast, Sonnenschutzglas, 3-fach Isolierverglasung, absturzsichernd
- obere Felder als Lüftungselemente, bzw. Blindpaneele feststehend
- untere Felder mit eingestellter Dämmung und Verblechung
Sichtschutz Außen - 28x vorgesetzte fahnenförmige Konstruktion, verbunden mit horizontalen Stahlhohlprofilen
Stahlhohlprofile (Dimensionen 60/40/5 bis 100/60/6,3 mm), ca. 885 lfm - mit integrierter Laufebene aus Gitterrost, ca. 75 m²
- vorderseitig mit Großlamellen (Z-förmig) als Sichtschutz, ca. 290 m²
- mit Aufstiegsmöglichkeiten von Flachdach zu GiRo-Ebene,
sowie von GiRo-Ebene zu Aula-Dach Blendschutz innenseitig an Pfosten-Riegel-Fassade - Einzelgröße Höhe ca. 1,625 m, Breite ca. 3,65-4,28 m
Einzelanlagen insgesamt 24 Stück