372556-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erweiterung Grundschule Wahrenholz-Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Wahrenholz-Rohbauarbeiten
Beschreibung- Baustelleneinrichtung - ca. 150 m² Bauverschluss - ca. 1.200 m² Arbeitsgerüst aufstellen und vorhalten - ca. Erd- und Gründungsarbeiten, ca. 620 m² Sohle herstellen - ca. 195 m Grundleitungen mit Fettabscheider - ca. 1750 m² Stahlbetondecken und –schalung - ca 470 m² Stahlbetonfertig-Elementewände, Innen- und Außenwände - ca. 26 t Betonstahlmatten und 77,4 t Betonstahl - ca. 1.100 KS-Mauerwerk - ca. 900 m² Verblendmauerwerk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
Interne Kennung03/25