372558-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brandschutzarbeiten – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind im Rahmen der denkmalgerechten Modernisierung und brandschutztechnischen Ertüchtigung des Bestandstragwerks die hier beschriebenen Brandschutz-Beschichtungsarbeiten erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrandschutz-Ertüchtigung Tragwerk
BeschreibungBrandschutz-Beschichtungsarbeiten zur Ertüchtigung des Tragwerks des Bestandsgebäudes aus Stahlguss-Stützen und -Trägern, im Wesentlichen bestehend aus: - Untergrundvorbereitung durch Strahlen und Grundieren Stahlgussstützen (geschlossene zusammengesetzte Rohrprofile genietet), H = ca. 2,85 bis ca. 5,05: ca. 141 Stck - Untergrundvorbereitung durch Strahlen und Grundieren Stahlguss-Deckenträger (offene I-Profile 3-seitig von unten): ca. 1.350 m - BS-Beschichtung Stahlgussstützen zur Ertüchtigung auf F90/R90 (geschlossene zusammengesetzte Rohrprofile genietet), H = ca. 2,85 bis ca. 4,45: ca. 96 Stck - BS-Beschichtung Stahlgussstützen zur Ertüchtigung auf F30/R30 (geschlossene zusammengesetzte Rohrprofile genietet), H = ca. 4,50 bis ca. 5,05: ca. 45 Stck - BS-Beschichtung -Deckenträger zur Ertüchtigung auf F90/R90 (offene I-Profile 3-seitig von unten): ca. 925 m - BS-Beschichtung -Deckenträger zur Ertüchtigung auf F30/R30 (offene I-Profile 3-seitig von unten): ca. 425 m - Deckbeschichtung Stahlgussstützen (geschlossene zusammengesetzte Rohrprofile genietet), H = ca. 2,85 bis ca. 5,05: ca. 141 Stck - Deckbeschichtung Stahlguss-Deckenträger (offene I-Profile 3-seitig von unten): ca. 1.350 m
Interne Kennung300.21