372571-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Xft-Lizenzen S/4 HANA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelXft-Lizenzen S/4 HANA
BeschreibungUpdates für bei Beteilungsunternehmen (vor allem SWE und Ruhrbahn) befindliche Lizenzen im Rahmen des eingesetzten DM + Wartung
Interne Kennung2025-13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Essener Systemhaus (ESH), als eigenbetriebsähnliche Einrichtung und IT-Dienstleister der kreisfreien Stadt Essen beabsichtigt, zum weiteren Betrieb der DMS-Lösung xft bei den Beteiligungsunternehmen nach Umstellung auf S/4 HANA Updates für die xft-Lizenzen einzukaufen sowie die weitere Wartung zu beauftragen.