372607-2026 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erneuerung der Citrix-Lizenzen und Wartung.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Citrix-Lizenzen und Wartung.
BeschreibungDie Verlängerung der Citrix Universal Hybrid Multi-Cloud (UHMC) Premium‑Lizenzen und der NetScaler‑Hardwarewartung für eine Dauer von 36 Monaten, vom 17. Oktober 2026 bis zum 16. Oktober 2029.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000