372639-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Ersatzneubau der Grund- und Mittelschule Berching
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau der Grund- und Mittelschule Berching
BeschreibungGewerk Rohbau:Erdarbeiten (Aushub, Rohrgräben) ca. 400 m³Betonarbeiten ca. 1.500 m³Bewehrung ca. 195 tSchalung ca. 3.400 m²Schalung SB3 ca. 500 m²Grundleitungen ca. 350 mSchächte ca. 18 Stck.Leerrohre Elektro ca. 600 mDämmung ca. 2000 m²Mauerkwerk ca. 280 m²Wandanstrich/Schlämme ca. 1.200 m²Hypridabdichtung ca. 1.400 m²Erdung ca. 1.300 m
Interne Kennung02-19-069/3.05 BT-A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001