372672-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – ZV - Ahorn - Generalsanierung Johann-Gemmer-Grundschule - Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZV - Ahorn - Generalsanierung Johann-Gemmer-Grundschule - Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung1200-0452-2025/000557
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErdaushub im Innenbereich Homogenbereich A, B: ca. 100,00 m3 Herstellung neuer Aufzugsschacht, Stahlbeton C25/30: ca. 61 m3 Neue Stahlbetondecke, Ortbeton C25/30, ca. 71 m2 Frostschürzen, ca. 9,00 m3 Einzelfundamente ca. 150/200/90 cm, ca. 5 St Innenstützen ca. 6,5 m3
Interne KennungLOT-0000