372701-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Vergabe eines Rahmenvertrags für digitale Displays
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe eines Rahmenvertrags für digitale Displays
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Rahmenvertrags ist die Belieferung der bezugsberechtigten Mitglieder: KDN Dachverband, Stadt Essen, Stadt Bochum Schulverwaltung, Stadt Hagen, Stadt Münster, citeq, Stadt Oberhausen, Stadt Remscheid (siehe auch Anlage 1 der Vergabeunterlagen) mit Displays der Firma "Prowise".
Interne KennungKDN KDN-16-2025-11 Touchscreen I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Produkten der Marke „Prowise“ gem. LV-
Interne KennungLOT-0001 KDN KDN-16-2025-11 Touchscreen I
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit dieses Rahmenvertrags zweimal um jeweils ein (1) weiteres Jahr zu verlängern (maximale Gesamtlaufzeit: vier Jahre). Der Vertrag verlängert sich entsprechend jeweils um ein Jahr, wenn nicht eine der Vertragsparteien spätestens fünf Monate vor dem jeweiligen Vertragsende der anderen Vertragspartei schriftlich mitteilt, dass keine Verlängerung erfolgen soll. Erfolgt auch vor Ablauf des verlängerten Zeitraums keine fristgerechte Kündigung, verlängert sich der Vertrag um ein weiteres (zweites) Jahr, womit die maximale Laufzeit von vier Jahren erreicht wird. Weitere Verlängerungen sind ausgeschlossen, soweit nicht ausnahmsweise gesetzlich zulässig.