372710-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Rahmenvertrag Lieferung von Reinigungsmitteln für die professionelle Reinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Lieferung von Reinigungsmitteln für die professionelle Reinigung
BeschreibungRahmenvertrag für die Lieferung von Reinigungsmitteln für die professionelle Reinigung für die Freie Hansestadt Bremen und den Bezugsberechtigen vom 01.10.2025 - 31.03.2027 (Mit einer Verlängerungsoption von 2 Jahren)
Interne KennungV0528/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreiniger
BeschreibungDer Rahmenvertrag für die Lieferung von Reinigungsmitteln (Unterhaltsreiniger) für die Freie Hansestadt Bremen wird vom 01.10.2025 - 30.09.2027 abgeschlossen, mit der Option 2 x1 Jahr Verlängerung bis zum 30.09.2029. Darüber hinaus sind auch weitere Einrichtungen bezugsberechtigt. Anzahl und Umfang der Partnerschaften öffentlich-öffentlicher Einkaufskooperationen von Immobilien Bremen als Zentraler Einkauf der Freien Hansestadt Bremen gemäß der Bremischen Beschaffungsordnung können sich während der Laufzeit des Rahmenvertrages verändern. Bezugsberechtigt ist die Seestadt Immobilien Bremerhaven und auch neue Kooperationspartner, sowie institutionelle Zuwendungsempfänger, die im Laufe der Vertragslaufzeit als bezugsberechtigt mitgeteilt werden. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um geschätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichszeitraumes ermittelt wurden. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar. Die angegebene Gesamtmenge ist unverbindlich und begründet keinen Anspruch auf Erfüllung. Die tatsächliche Gesamtmenge kann wesentlich höher oder geringer sein. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Rahmenvertragszeit. Menge in Flaschen und Kanister: Universalreiniger (Ökologisch) ca. 4.000 Flaschen und 50 Kanister Sanitärreiniger (Ökologisch) 8.500 Flaschen und 10 Kanister Wischpflege nach DIN 18032 (Ökologisch) ca. 4.500 Flaschen und 50 Kanister Oberfläschenreiniger (Alkoholbasis) ca. 2.500 Flaschen und 50 Kanister Div. Bodenbeschichtungen ca. 500 Kanister Div. Intensivreiniger ca. 330 Flaschen Glasreiniger (Ökologisch) ca. 1.000 Flaschen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenÜber die sich aus dem Leistungsverzeichnis konkret ergebenden Produkte wird die Beschaffung zusätzlicher Produkte im gegenseitigen Einvernehmen als sogenannter Sonderbedarf vorbehalten. Darüber hinaus kann der Rahmenvertrag im gegenseitigen Einvernehmen um weitere Produkte ergänzt werden. Die betreffenden Produkte sollen zum Sortiment passend, welches sich aus dem Leistungsverzeichnis ergibt.
LosLOT-0002
TitelKüchenreinigungsmittel
BeschreibungDer Rahmenvertrag für die Lieferung von Reinigungsmitteln (Küchenreiniger) für die Freie Hansestadt Bremen wird vom 01.10.2025 - 30.09.2027 abgeschlossen, mit der Option 2x1 Jahr Verlängerung bis zum 30.09.2029. Darüber hinaus sind auch weitere Einrichtungen bezugsberechtigt. Anzahl und Umfang der Partnerschaften öffentlich-öffentlicher Einkaufskooperationen von Immobilien Bremen als Zentraler Einkauf der Freien Hansestadt Bremen gemäß der Bremischen Beschaffungsordnung können sich während der Laufzeit des Rahmenvertrages verändern. Bezugsberechtigt sind auch neue Kooperationspartner, sowie institutionelle Zuwendungsempfänger, die im Laufe der Vertragslaufzeit als bezugsberechtigt mitgeteilt werden. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um geschätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichszeitraumes ermittelt wurden. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar. Die angegebene Gesamtmenge ist unverbindlich und begründet keinen Anspruch auf Erfüllung. Die tatsächliche Gesamtmenge kann wesentlich höher oder geringer sein. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Rahmenvertragszeit. Menge in Flaschen und Kanister: Handspülmittel (Ökologisch) ca. 3.500 Flaschen Geschirrspültabs ca. 600 Packungen Div. Geschirreiniger für Geschirrspülmaschinen (Haushalt) ca. 370 Kanister Div. Geschirreiniger für Geschirrspülmaschinen (Gewerbe) ca. 380 Kanister Geräteentkalker ca. 150 Flaschen Reinigungsmilch ca. 300 Flaschen Grill-/Backofenreiniger ca. 100 Flaschen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAllergenarme Unterhaltsreiniger
BeschreibungDer Rahmenvertrag für die Lieferung von Reinigungsmitteln (Unterhaltsreiniger) für die Freie Hansestadt Bremen wird vom 01.10.2025 - 30.09.2027 abgeschlossen, mit der Option 2 x1 Jahr Verlängerung bis zum 30.09.2029. Darüber hinaus sind auch weitere Einrichtungen bezugsberechtigt. Anzahl und Umfang der Partnerschaften öffentlich-öffentlicher Einkaufskooperationen von Immobilien Bremen als Zentraler Einkauf der Freien Hansestadt Bremen gemäß der Bremischen Beschaffungsordnung können sich während der Laufzeit des Rahmenvertrages verändern. Bezugsberechtigt ist die Seestadt Immobilien Bremerhaven und auch neue Kooperationspartner, sowie institutionelle Zuwendungsempfänger, die im Laufe der Vertragslaufzeit als bezugsberechtigt mitgeteilt werden. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um geschätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichszeitraumes ermittelt wurden. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar. Die angegebene Gesamtmenge ist unverbindlich und begründet keinen Anspruch auf Erfüllung. Die tatsächliche Gesamtmenge kann wesentlich höher oder geringer sein. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Rahmenvertragszeit. Menge: Sanitärreiniger: ca. 700 Flaschen Universalreiniger: ca. 200 Flaschen Wischpflege: ca. 200 Flaschen
Interne KennungLOT-0003