See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE PRESTATION D'ASSURANCE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription de contrats d'assurance destinés à couvrir les besoins de la collectivité
Interne Kennung: 2026-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Cyber-risques
Beschreibung: Assurance Cyber-risques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Multirisques Exposition
Beschreibung: Assurance Multirisques Exposition
Interne Kennung: 6