372731-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung Jugendwohnheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Jugendwohnheim
BeschreibungSanierung Jugendwohnheim
Interne Kennung9711_1000058_00
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung HOAI § 34
BeschreibungObjektplanung HOAI §34, Lph. 5-9
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenIn Abhängigkeit von der Finanzierung und vom Auftragnehmer nicht zu vertretender Umstände.
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung HOAI § 51
BeschreibungTragwerksplanung HOAI §51, Lph. 5-6
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelHLS-Planung HOAI § 55
BeschreibungPlanung der Technischen Ausrüstung, HLS, Anlagengruppen 1, 2, 3, 7, HOAI §34, Lph. 5-9
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
LosLOT-0004
TitelELT-Planung HOAI § 55
BeschreibungPlanung der Technischen Ausrüstung, ELT, Anlagengruppen 4, 5, 6, 8, HOAI §34, Lph. 5-9
Interne KennungLOT-0004