372735-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Briefpostdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Briefversand Publikationsvertrieb bpb
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.23 - 1073/23/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Organisation und Durchführung des Briefversands für den Publikationsvertrieb der Bundeszentrale für politische Bildung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nationaler und internationaler Briefversand inklusive Bücher- und Warensendungen. Pro Jahr fallen ca. 313.000 Sendungen an.