372755-2023 - ErgebnisDeutschland-Weilheim i. OB: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung Weilheim, 6 Schulen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Schulbus Linie 1 - Beförderung von nichtbehinderten Schülern und Schülerinnen ohne Begleitpersonen zur Schule am Gögerl
(Sonderpädagogisches Förderzentrum (SFZ)) Johann-Baur-Str.10 in 82362 Weilheim.
Los 2 Schulbuslinie 2 - Beförderung von nichtbehinderten Schülern und Schülerinnen ohne Begleitpersonen zur Schule am Gögerl (Sonderpädagogisches Förderzentrum (SFZ)) Johann-Baur-Str.10 in 82362 Weilheim bzw. zur Ammerschule Weilheim bzw. Mittelschule Weilheim und Beförderung von nichtbehinderten Schülern und Schülerinnen ohne Begleitpersonen zur Realschule Weilheim und Gymnasium Weilheim und Beförderung von nichtbehinderten Schülern und
Schülerinnen des Gymnasium Weilheim und der Realschule Peißenberg ohne Begleitpersonen als Zubringer zum und vom Linienbus in Böbing.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerbeförderung für den Landkreis Weilheim-Schongau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem zu vergebenden Beförderungsauftrag handelt es sich um nicht in den öffentlichen Linienverkehr integrierte Omnibuslinien, die ausschließlich der Schülerbeförderung dienen (sogenannter freigestellter Schülerverkehr). Zu befördern sind überwiegend Schüler/-innen aus dem Raum Oberhausen, Huglfing, Eglfing, Obersöchering, Eberfing, Polling, Raisting, Pähl, Fischen, Wielenbach, Magnetsried, Weilheim (östlich der Ammer mit Ortsteil Unterhausen) zum und vom Unterricht der Schule am Gögerl (Sonderpädagogisches Förderzentrum (SFZ)) in 82362 Weilheim.
Schülerbeförderung für den Landkreis Weilheim-Schongau und die Stadt Weilheim
Los-Nr.: 2
Bei dem zu vergebenden Beförderungsauftrag handelt es sich um nicht in den öffentlichen Linienverkehr integrierte Omnibuslinien, die
ausschließlich der Schülerbeförderung dienen (sogenannter freigestellter Schülerverkehr). Zu befördern sind überwiegend Schüler/-innen aus dem
Raum Böbing, Peißenberg, Hohenpeißenberg, Wessobrunn, Weilheim (westlich der Ammer, ohne Ortsteil Unterhausen) zum und vom Unterricht
des Sonderpädagogischen Förderzentrums in 82362 Weilheim, zur Mittelschule Weilheim und zur Grundschule (Ammerschule) Weilheim.