372755-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Personal- und Organisationsamt, Lüftungsdruckdecke und Kühldecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonal- und Organisationsamt, Lüftungsdruckdecke und Kühldecke
BeschreibungLuftdurchlässige Decke (Druckdecke aus Metallakustikplatten und Gipskarton) und Blechakustik-Kühldecken
Interne Kennung25-2026-00073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung eines Verwaltungsgebäudes 6 Stockwerke / Gesamtnutzfläche 9.700m² netto Gewerk Trockenbau (mit technischen Komponenten) -Keine Demontagen -Montage einer Lüftungsdecke -eine luftdurchlässige Trockenbaudecke ca. 300m² -inkl. Unterkonstruktion und Metallakustikplatten -mit vertikal aufgehenden Gipskartonplatten an den Seiten inkl. Öffnungen für Abluftgitter -Herstellung einer druckdichten Deckenhülle, die nur nach unten geöffnet ist -ein mit dem Denkmalamt abgestimmtes System -Montage einer Blechakustik-Kühldecke -eine Blechdecke mit Akustikbeschichtung -mit rückseitiger Belegung von vormontierten Rohren in Mäandern zur Kühlung von 3 Räumen, ca. 270m² -inkl. Unterkonstruktion -Montage an Rippendecke
Interne KennungLOT-0000