See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de vêtements de protection et de travail au profit des cinq Ateliers Industriels de l'Aéronautique (AIA) du Service Industriel de l'Aéronautique (SIAé).
Beschreibung: L’activité de Maintien en Condition Opérationnelle (MCO) des cellules, équipements et moteurs d’aéronefs au profit des forces implique pour le Service Industriel de l’Aéronautique (SIAé) l’utilisation de vêtements de travail, de protection ou standards pour une majorité de ses personnels. La prestation consiste en la fourniture des vêtements de protection ou de travail « image » au profit des cinq Ateliers Industriels de l'Aéronautique (AIA) du Service Industriel de l'Aéronautique (SIAé). A titre indicatif, les intitulés des 3 lots concernés : Lot 1 : Vêtements de travail-protection conformes à la norme ISO EN 13688 Lot 2 : Vêtements de travail-protection spécifiques conformes CE Lot 3 : Vêtements standards personnalisés
Vorherige Bekanntmachung: 231969-2024
Interne Kennung: 24008MPFXPBL
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure donnera lieu à un accord-cadre fractionné à bons de commande alloti. Cet accord-cadre fixera toutes les conditions d’exécution et ne sera pas complété par un marché subséquent ultérieur. Chacun des lots est attribuable séparément. Les montants de l’accord-cadre indiqués à la rubrique 2.1.3 sont une estimation sans engagement de la part de l’État. L’accord-cadre est reconductible. La durée initiale de l’accord-cadre est indiquée à la rubrique 5.1.3. Le nombre de reconduction est indiqué à la rubrique II.2.3. Les caractéristiques principales de l'accord-cadre sont les suivantes : Accord-cadre à bons de commande d'une durée de 5 ans. Une provision de 15% est inclue dans le montant maximal du marché. Lieu principal de livraison : ensemble des sites du SIAé (Bordeaux, Clermont-Ferrand, Cuers-Pierrefeu, Ambérieu en Bugey, Lorient) et de leurs antennes et détachements
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail et de protection conformes à la norme ISO EN 13688.
Beschreibung: Blousons H/F, vestes H/F, pantalons H/F, blousons/vestes multirisques H/F, Combinaisons multirisques, chemises H/F, polos manches longues H/F.
Interne Kennung: LOT 001
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements de travail et de protection spécifiques CE (Conformité Européenne).
Beschreibung: Combinaisons de travail, blouses H/F blanches, bleues, grises et vertes.
Interne Kennung: LOT 002
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements standards personnalisés
Beschreibung: T-shirts manches courtes H/F, t-shirts manches longues H/F, polos manches courtes H/F.
Interne Kennung: LOT 003