372785-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Los 13 Malerarbeiten - Sicherheitstechnische Maßnahmen Landtag, Domplatz 6-9, 39104 Magdeburg (NML 306-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 13 Malerarbeiten - Sicherheitstechnische Maßnahmen Landtag, Domplatz 6-9, 39104 Magdeburg (NML 306-24)
BeschreibungLos 13 Malerarbeiten
Vorherige Bekanntmachung313999-2024
Interne KennungNML 306-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 13 Malerarbeiten
BeschreibungBaustelleneinrichtung Vorbereitende Arbeiten 1.550,00 m² - Putz- und Farbreste entfernen 400,00 m² - Tapeten entfernen Malerarbeiten 600,00 m² - Glasgewebe-Tapeten 400,00 m² - Raufasertapeten 2.900,00 m² - Dispersionssilikatanstrich Wände 450,00 m² - Zulage für Schutz-Finish 600,00 m² - Gipsspachtel Decken 2.200,00 m² - Dispersionssilikatanstrich Decken Lackierarbeiten 55 Stk. Türzargen Alkydharzanstrich 42 Stk. Stahltüren Alkydharzanstrich 150 m Innenfensterbänke lackieren 460,00 m² - Bodenanstriche Technikbereiche Stundenlohnarbeiten