372806-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Stadt Marktoberdorf - Trinkwasserversorgung Sulzschneid - Planungsleistungen Ing.BW, TWP und TA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Marktoberdorf - Trinkwasserversorgung Sulzschneid - Planungsleistungen Ing.BW, TWP und TA
BeschreibungDie Stadt Marktoberdorf hat mit Wirkung zum 01.01.2024 die Wasserversorgung für den Ortsteil Sulzschneid übernommen und beabsichtigt, zeitnah den Neubau eines Trinkwasser Hochbehälters (ca. 2.000 m³ Fassungsvermögen inkl. Wasseraufbereitung) sowie die Neuverlegung einer GGG DN 300 (ggf. DN 400) auf einer Gesamtlänge von ca. 4.500 lfm und zusätzlich eine Verbindung zu Balteratsried mit ca. 2.700 lfm (Ringschluss). Hinzu kommen weitere Arbeiten an den bestehenden Brunnen / Quellen der alten Wasserversorgung von Sulzschneid. Hierfür werden Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI (LPH 1-9 + Örtl. BÜ sowie weitere Besondere Leistungen), Leistungen der Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI (LPH 1-6 und 8) und Ingenieurleistungen für die Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI (LPH 1-9 + Bes. Leistungen) notwendig.
Interne KennungMarktoberdorf Sulzschneid
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Planung Ing.BW Hochbehälter + Aufb.Anlage
BeschreibungDie Stadt Marktoberdorf hat mit Wirkung zum 01.01.2024 die Wasserversorgung für den Ortsteil Sulzschneid übernommen und beabsichtigt, zeitnah den Neubau eines Trinkwasser Hochbehälters (ca. 2.000 m³ Fassungsvermögen inkl. Wasseraufbereitung) sowie die Neuverlegung einer GGG DN 300 (ggf. DN 400) auf einer Gesamtlänge von ca. 4.500 lfm und zusätzlich eine Verbindung zu Balteratsried mit ca. 2.700 lfm (Ringschluss). Hinzu kommen weitere Arbeiten an den bestehenden Brunnen / Quellen der alten Wasserversorgung von Sulzschneid. Hierfür werden Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI (LPH 1-9 + Örtl. BÜ sowie weitere Besondere Leistungen) notwendig. Bewerbung auf einzelne Lose ist möglich. Für die Rangfolge zur Beteiligung am weiteren Wettbewerb ist die erreichte Gesamtpunktzahl des Teilnahmeantrags gem. bekannt gemachter Kriterien (alle Lose gesamt, siehe Eignungskriterien) ausschlaggebend. Der Auftraggeber behält sich die gemeinsame Vergabe aller Lose aufgrund wirtschaftlicher und technischer Gründe vor (vgl. § 97 Abs. 4 GWB). Leistungsbeginn ist umgehend nach Auftragserteilung. Vorgesehen ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungen. Die Bauleistungen sollen zudem abschnittsweise abgewickelt werden, die Abschnitte sind im Zuge der Planung abzustimmen. Geschätzte anrechenbare Kosten belaufen sich auf rd. 2,25 Mio. € netto.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Planung Ingenieurbauwerke Leitungsverlegung
BeschreibungDie Stadt Marktoberdorf hat mit Wirkung zum 01.01.2024 die Wasserversorgung für den Ortsteil Sulzschneid übernommen und beabsichtigt, zeitnah den Neubau eines Trinkwasser Hochbehälters (ca. 2.000 m³ Fassungsvermögen inkl. Wasseraufbereitung) sowie die Neuverlegung einer GGG DN 300 (ggf. DN 400) auf einer Gesamtlänge von ca. 4.500 lfm und zusätzlich eine Verbindung zu Balteratsried mit ca. 2.700 lfm (Ringschluss). Hinzu kommen weitere Arbeiten an den bestehenden Brunnen / Quellen der alten Wasserversorgung von Sulzschneid. Hierfür werden Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke gem. § 43 HOAI (LPH 1-9 + Örtl. BÜ sowie weitere Besondere Leistungen) notwendig. Bewerbung auf einzelne Lose ist möglich. Für die Rangfolge zur Beteiligung am weiteren Wettbewerb ist die erreichte Gesamtpunktzahl des Teilnahmeantrags gem. bekannt gemachter Kriterien (alle Lose gesamt, siehe Eignungskriterien) ausschlaggebend. Der Auftraggeber behält sich die gemeinsame Vergabe aller Lose aufgrund wirtschaftlicher und technischer Gründe vor (vgl. § 97 Abs. 4 GWB). Leistungsbeginn ist umgehend nach Auftragserteilung. Vorgesehen ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungen. Die Bauleistungen sollen zudem abschnittsweise abgewickelt werden, die Abschnitte sind im Zuge der Planung abzustimmen. Geschätzte anrechenbare Kosten belaufen sich auf rd. 3,4 Mio. € netto.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Tragwerksplanung
BeschreibungDie Stadt Marktoberdorf hat mit Wirkung zum 01.01.2024 die Wasserversorgung für den Ortsteil Sulzschneid übernommen und beabsichtigt, zeitnah den Neubau eines Trinkwasser Hochbehälters (ca. 2.000 m³ Fassungsvermögen inkl. Wasseraufbereitung) sowie die Neuverlegung einer GGG DN 300 (ggf. DN 400) auf einer Gesamtlänge von ca. 4.500 lfm und zusätzlich eine Verbindung zu Balteratsried mit ca. 2.700 lfm (Ringschluss). Hinzu kommen weitere Arbeiten an den bestehenden Brunnen / Quellen der alten Wasserversorgung von Sulzschneid. Hierfür werden Leistungen der Tragwerksplanung gem. § 51 HOAI (LPH 1-6 und 8) notwendig. Bewerbung auf einzelne Lose ist möglich. Für die Rangfolge zur Beteiligung am weiteren Wettbewerb ist die erreichte Gesamtpunktzahl des Teilnahmeantrags gem. bekannt gemachter Kriterien (alle Lose gesamt, siehe Eignungskriterien) ausschlaggebend. Der Auftraggeber behält sich die gemeinsame Vergabe aller Lose aufgrund wirtschaftlicher und technischer Gründe vor (vgl. § 97 Abs. 4 GWB). Leistungsbeginn ist umgehend nach Auftragserteilung. Vorgesehen ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungen. Die Bauleistungen sollen zudem abschnittsweise abgewickelt werden, die Abschnitte sind im Zuge der Planung abzustimmen. Geschätzte anrechenbare Kosten belaufen sich auf rd. 1,5 Mio. € netto.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Planung Technische Ausrüstung
BeschreibungDie Stadt Marktoberdorf hat mit Wirkung zum 01.01.2024 die Wasserversorgung für den Ortsteil Sulzschneid übernommen und beabsichtigt, zeitnah den Neubau eines Trinkwasser Hochbehälters (ca. 2.000 m³ Fassungsvermögen inkl. Wasseraufbereitung) sowie die Neuverlegung einer GGG DN 300 (ggf. DN 400) auf einer Gesamtlänge von ca. 4.500 lfm und zusätzlich eine Verbindung zu Balteratsried mit ca. 2.700 lfm (Ringschluss). Hinzu kommen weitere Arbeiten an den bestehenden Brunnen / Quellen der alten Wasserversorgung von Sulzschneid. Hierfür werden Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung gem. § 55 HOAI (LPH 1-9 + Örtl. BÜ + Bes. Leistungen) notwendig. Bewerbung auf einzelne Lose ist möglich. Für die Rangfolge zur Beteiligung am weiteren Wettbewerb ist die erreichte Gesamtpunktzahl des Teilnahmeantrags gem. bekannt gemachter Kriterien (alle Lose gesamt, siehe Eignungskriterien) ausschlaggebend. Der Auftraggeber behält sich die gemeinsame Vergabe aller Lose aufgrund wirtschaftlicher und technischer Gründe vor (vgl. § 97 Abs. 4 GWB). Leistungsbeginn ist umgehend nach Auftragserteilung. Vorgesehen ist eine stufenweise Beauftragung der Leistungen. Die Bauleistungen sollen zudem abschnittsweise abgewickelt werden, die Abschnitte sind im Zuge der Planung abzustimmen. Geschätzte anrechenbare Kosten der Anl.Gr. 1-3+7 belaufen sich auf rd. 0,9 Mio. € netto. Geschätzte anrechenbare Kosten der Anl.Gr. 4, 5, 8 belaufen sich auf rd. 0,2 Mio. € netto.
Interne Kennung0004