372811-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Akustikdecken-Trockenbau GS Buggingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAkustikdecken-Trockenbau GS Buggingen
BeschreibungGW19 Akustikdecken - GW20 Trockenbau
Interne KennungGBUGG-2026-P6.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Grundschule in Buggingen wird um einen Neubau erweitert und der Bestand grundlegend saniert. Das Bauvorhaben wird in 2 Bauabschnitte aufgeteilt. Der erste Bauabschnitt ist die Errichtung des Neubaus. Der zweite Bauabschnitt die Sanierung des Bestands, wobei dieser noch geschossweise saniert wird. Inhalt dieses Leistungsverzeichnis ist das Gewerk Akustikdecken und Trockenbau. Ausführungszeitraum KW 40 - 52 Unterkonstruktion der Vorsatzschalen vorgezogen KW 34-35
Interne KennungLOT-0000