372824-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Busbeschaffung 9 x kleine E-Busse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBusbeschaffung 9 x kleine E-Busse
BeschreibungBeschaffung von 9 x kleine Busse mit Batterieelektrischem Antrieb. Die Fahrzeuge müssen gemäß den aktuellsten Busförderrichtlinien des Landes Baden-Württemberg förderfähig sein.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von 9 kleinen E-Bussen. Die Fahrzeuge müssen gemäß den aktuellsten Busförderrichtlinien des Landes Baden-Württemberg förderfähig sein.
BeschreibungBeschaffung von 9x kleine Busse mit Batterieelektrischem Antrieb. Diese werden nach EU-Ausschreibung für den gewonnen Linienverkehr benötigt.
Interne KennungLOT-0001 FNV260526