2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour l'extension du bâtiment de l'entreprise LINAMAR de la ZA Jacquet sur la commune de Montfaucon en Velay
Beschreibung: Missions de maitrise d'oeuvre pour l'extension du bâtiment de l'entreprise LINAMAR située dans la Zone d'Activités de Jacquet sur le Commune de Montfaucon-en-Velay. Suite à l'évolution du marché des pièces mécaniques automobiles, la société LINAMAR a besoin d'agrandir l'atelier afin d'accueillir la nouvelle ligne de production et ainsi réorganiser les espaces. Dans ce contexte-là, elle prévoit : - Construction d'un bâtiment dédié à la logistique d'environ 2 000 m² incluant environ 100m2 de locaux sociaux type bureaux / salle de pause ; - Construction d'un bâtiment dédié l'implantation d'un nouveau four de traitement thermique d'environ 320m² La mission consiste en une mission de base complète. La Communauté de Communes a budgétisé une enveloppe estimative de 2 900 000 euros HT pour la réalisation des travaux. À tout moment, le titulaire tiendra compte de cette contrainte budgétaire dans ses différentes propositions.
Interne Kennung: 2026CDG352-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de maitrise d'oeuvre selon procédure appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1, R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre pour l'extension du bâtiment de l'entreprise LINAMAR de la ZA Jacquet sur la commune de Montfaucon en Velay