2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPEL A MANIFESTATION D INTERET MISE EN PLACE D UN OU PLUSIEURS DATACENTERS D INITIATIVE PRIVEE
Beschreibung: L’objet du présent avis d’appel à manifestation d’intérêt est de consulter les opérateurs de construction et d’exploitation de datacenters afin de sonder leur intérêt dans le déploiement d’une telle infrastructure sur le site de Baraqueville – ZA du Puech 2, sur le territoire de l’Aveyron.
Interne Kennung: DATACENTER 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: En application de l’article L. 2122-1 du CGPPP, le SIEDA organise une procédure de sélection préalable à la délivrance de titre d’autorisations d’occuper le domaine public ou à la cession du foncier en vue d’une exploitation économique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DATACENTER
Beschreibung: APPEL A MANIFESTATION D’INTERET MISE EN PLACE D’UN OU PLUSIEURS DATACENTERS D’INITIATIVE PRIVEE
Interne Kennung: DATACENTER