See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service d'agences de création graphique
Beschreibung: La présente consultation concerne : service d'agences de création graphique. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 4 lots. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de 3 ans. Il entre en vigueur à compter de la date de notification du contrat.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Communication institutionnelle et transversale
Beschreibung: Communication institutionnelle et transversale
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Communication sociale
Beschreibung: Communication sociale
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Communication culturelle
Beschreibung: Communication culturelle
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Communication tourisme, loisirs, patrimoine
Beschreibung: Communication tourisme, loisirs, patrimoine
Interne Kennung: 4