372900-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Sibyllenbad | Generalsanierung und Modernisierung des orientalischen Badetempels und des Heilwasserparcours G15 - Lüftungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sibyllenbad | Generalsanierung und Modernisierung des orientalischen Badetempels und des Heilwasserparcours G15 - Lüftungstechnik
Beschreibung: G15 - Lüftungstechnik - Neumontage der lüftungstechnischen Anlagen des Badetempels - ca. 3 Stück zentrale Lüftungsanlagen mit Wärmerückgewinnung, Gesamtluftmenge ca. 12.200 m³/h, geeignet für feuchte und chlorhaltige Schwimmhallenluft, Geräteaufstellung auf dem Flachdach - ca. 4 Stück Zuluft- bzw. Abluftanlagen, Gesamtluftmenge ca. 1.800 m³/h - ca. 650 m² Luftleitungen eckig - ca. 720 m Luftleitungen rund - ca. 90 Stück Luftdurchlässe - Luftleitungen und Luftleitungseinbauten mit erhöhtem Korrosionsschutz - Wärme- und Kältedämmung für raumlufttechnische Anlagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: G 15 Lüftungstechnik
Beschreibung: - Neumontage der lüftungstechnischen Anlagen des Badetempels - ca. 3 Stück zentrale Lüftungsanlagen mit Wärmerückgewinnung, Gesamtluftmenge ca. 12.200 m³/h, geeignet für feuchte und chlorhaltige Schwimmhallenluft, Geräteaufstellung auf dem Flachdach - ca. 4 Stück Zuluft- bzw. Abluftanlagen, Gesamtluftmenge ca. 1.800 m³/h - ca. 650 m² Luftleitungen eckig - ca. 720 m Luftleitungen rund - ca. 90 Stück Luftdurchlässe - Luftleitungen und Luftleitungseinbauten mit erhöhtem Korrosionsschutz - Wärme- und Kältedämmung für raumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung: SIB_OT_G15