Die Gemeinde Leck schreibt das Los 1 für die öffentliche Erschließung der Konversionsmassnahme Businesspark Leck öffentlich aus. Die Maßnahme wird durch Landesmittel gefördert. Im Los 1 erfolgt die Erschließung der Planstrasse 3 im Osten und das RRB Ost. Weitere Lose für den westlichen Abschnitt erfolgen demnächst
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmassen:
ca. 2000m2 bit. Strassenbau Bk = 1,0 und 3,2
ca. 1400m2 Betonpflaster für Parkflächen und Gehwege
ca. 250m SW-Ltg. PP DN 200 bis 3,50m Tiefe
ca. 430m RW-Ltg. von PP DN 250-BMR DN 1000
ca. 25000m3 Bodenabtrag RRB