372911-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Rahmenvereinbarung Wirtschaftsdelegationsreisen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Wirtschaftsdelegationsreisen
BeschreibungRahmenvereinbarung Wirtschaftsdelegationsreisen
Interne KennungBA048-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Organisation, Durchführung und Nachbetreuung von jährlich bis zu vier Wirtschaftsdelegationsreisen ins Ausland für bis zu 40 Reiseteilnehmer aus der Agrar- und Ernährungswirtschaft. Die Rahmenvereinbarung wird mit maximal fünf Rahmenvereinbarungspartnern (Auftragnehmern) abgeschlossen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht zweimalig die Möglichkeit, den Vertrag um je ein weiteres Jahr zu den bestehenden Bedingungen bis zum 31.12.2026 bzw. bis zum 31.12.2027 zu verlängern.