372922-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – KiTa Im Freihof I Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKiTa Im Freihof I Zimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten 2. BA
Interne KennungSGOEP-2026-0023 / B-15
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bestandsgebäude hat eine Abmessung von ca. 20 m x 11 m, eingeschossig mit Satteldach. Folgende Arbeiten sind im Holzbau für BA 2 ausgeschrieben: - Abbrucharbeiten im Bestand, einschließlich Entsorgung oder Aufbereitung und Wiedereinbau - Ergänzende Tragkonstruktionen aus Holz für bestehenden Dachstuhl und Wände - Wandkonstruktionen in Holzrahmenbauweise ca. 31 m² - Vorgehängte hinterlüftete Fassade, mit Unterkonstruktionen, Wärmedämmungen, Fassadenbekleidung aus Holzschindeln ca. 160 m² - Blechnerarbeiten für die Fassade einschl. Fenstersimse - Sanierung des Daches von innen einschl. Zwischensparrendämmung und Deckenbekleidungen ca. 225 m² - Holztreppe, 2-läufig mit Podest, 20 Steigungen
Interne KennungLOT-0000